FJ-S 分体式光纤端面检测仪

发布时间:2021-07-21浏览 29 次

FJ-S 分体式光纤端面检测仪


F J - S 分体式端面检测仪搭载武汉富基科技有限公司的全新研发光学系统, 为用户提供 80X,200X,400X三种放大倍数,是端面抛光、QC 检测、在线测试跳线检查及光纤跳线生产的最佳伙伴。另外 FJ-S 对焦采用环抱式设计,使对焦调节轻松顺滑,外置式的适配端口使被检测的各种器件插拔方便自如,尤其使 BOSA,TOSA,ROSA,receptacle 类的光器件检测变得更加便捷方便。


一.产品特点

a) 采用环抱式的对焦系统,使用对焦变的更加丝滑。

b) 对焦系统为防尘设计,避免杂质与灰尘降低对焦的阻尼感。

c) 图像居中设计,彻底消除对焦过程图像跳动现象。

d) 全新的光学系统设计带来超高的清晰度,使纤芯细节清晰易辨。

f) 品质满足 CE/CEM 及 ROHS 标准

g) 防静电设计

h) 全系列接口设计,满足各种产品检测需求


二.应用范围

a) 光模块,如:SFP, QSFP

b) 光收发器件,如:TOSA, ROSA,BOSA

c) 光纤跳线,如:所有类型的单多芯,FC,SC,LC, MU, SMA,MPO/MTP 等。

三.设备技术指标


规格书:


FJ-S分体式光纤端面检测仪技术规格书-武汉富基.pdf