MTP/MPO 模块盒

发布时间:2014-01-10浏览 2902 次
MTP/MPO 模块盒



特点:
1.MTP /MPO 光纤盒子适用于 SM /MM 8 f ,12 f,16 f & 24 f配置
2.面板适配器


 

外型尺寸:


  


模块盒尺寸可按客户要求定制

订购信息:
 
MPO-male / APC /12F - FC /UPC / SM /φ2.0L1 / LM / RC
1           2    3     4    5      6      7     8      9     10


1  接头类型MPO-female , MPO-male
2  端面 APC , PC
3   光纤芯数4,8,12,24 MT Fiber
4  接头类型MPO- female,MPO-male , FC, SC, ST, MU, LC 
5  端面PC,UPC,APC
6  光纤模式SM=Single mode , MM=Multimode (50,62.5, OM2, OM3,OM4)
7   光纤直径φ0.9,φ2.0
8  分支长度L1=0.5,0.6,0.7......1.0meter,or as required
9   光缆长度L=1,2,3,4......meter,or as required
10 光缆类型RJ:Jacket Ribbon Cable , RB:Bare Ribbon Cable , RC:250um round cable